Mega FM 98.5 te cuenta todas las novedades de la 29° edición del Raid Federado Coco Cuadrado 2016.
La programación, actividades, fotos, videos, transmisión en vivo.
Todas las novedades de Vergara y la región están en Mega FM 98.5 la radio de todos los eventos.
LISTA TENTATIVA DE EQUINOS QUE PARTICIPARÁN DEL RAID FEDERADO COCO CUADRADO Y PRUEBAS CORTAS
Nomina del "Coco Cuadrado" 2016
N° Pelo Nombre Dueño Jockey Club Performance
1 Zaina Aristocrática Mauricio Hernández Club Estación Mina No place
2 Colorada Milagro soy Mary Rodríguez La misma Club Uruguay de Vergara No place
3 Zaina Tato Mercant Diego Martínez Asociación Rural de Zapican Debutante
4 Tordillo Antojo Sabino De los Santos El mismo Club El Fogón- Lazcano Debutante
5 Malacara Patas largas Darío Abogadro El mismo Club Uruguay de Vergara No place Rio Branco
6 Colorado Traficante Santiago Silva El mismo Club Uruguay de Vergara Debutante
7 Zaino Gran rojo Claudio Batalla El mismo Club Uruguay de Vergara Debutante
8 Tostado Imprevisto soy Juan Greco Juan M. Greco Las Flores de Greco No place 60km
9 Colorada Cocinera GG Gastón Giménez Mauro Corrales Club Unión Barrio Coya No place
10 Malacara Beto Stud "El nono" Fernando Silva Club Uruguay de Vergara Debutante
11 Julio Giraldi
12 Colorado Babyeintein Agustín Miraballes El mismo Club Uruguay de Vergara Debutante
13 Tordillo El guapo Mariana Barreto La misma Club Uruguay de Vergara Debutante
14 Oscura Sabrina Yuber López Fredy Fernández Club El Fogón- Lazcano Debutante
15 Colorada Revancha Tomasa Martínez Julio Hernández Club Unión Barrio Coya 1° Rio Branco 2016
16 Tordillo Nickito Martin Cesar Mercides Barragán Club Uruguay de Vergara Debutante
17 Tostado Mi Chinito Luis Menyu Yanira Abelenda Deportivo Sarandí 3° Santa Clara 2016
18 Zaino Enfermero William Bentancur El mismo Club Uruguay de Vergara No place
19 Tordilla La Vicky José Saravia El mismo Club Uruguay-Fraile Muerto No place
20 Tostado Don Viejo Víctor Hugo Mastropierro El mismo Sociedad Criolla los 33 18° Minas 2016
21 Colorado Gran pablito Guzmán Cuello El mismo Tupambae Debutante
22 Tordilla Albina Santiago Olascoaga Luis Mier Sociedad Criolla los 33 5° Treinta y tres 2016
23 Tostada Intimación Richard Almeida El mismo Sociedad Criolla los 33 1°Coco Cuadrado 2011
24 Zaino Amigo gaucho Tingo Aguirre El mismo Sociedad Criolla los 33 Debutante
25 Tostado Don Porfiado Enrique Marín Correa y Marín Asociación Tupambae No place
26 Zaino Sin frontera Ramírez y Maguna Leo Maguna Sociedad Criolla los 33 3° Noblia 2016
27 Colorado Toribio Carlos Da Silva Tatiana Da Silva Sarandí del yi No place
28 Zaino Ali Julio Barnada Roldan Club Unión Barrio Coya No place
29 Tostada Insólita Joel Azcarate El mismo Club Unión Barrio Coya Debutante
30 Zaino Soy Vintén Diego Erazun El mismo Dr. Rubén Albariza 1° Minas 2016
31 Tordilla Soñadora Pato Quinas Mabel Presa Sociedad Criolla los 33 Debutante
32 Zaina La Monita Eduardo Arada Samuel Sainestevens Hispano- Santa Clara No place
33 Rosillo Galleguito Natalia Rodales La misma Sociedad Criolla los 33 6° Treinta y tres 2016
34 Tostada La mondiola Miguel Gastambide Agustín Gastambide Asociación Rural de Zapican Debutante
35 Zaino Bolichero Rafael Barros Militar Artigas No place
37 Tostado Don nene Larrosa y Machado Pablo Alza Club Uruguay de Vergara Debutante
38 Tostado Tilingo Daniel Olivar El mismo Club El Fogón- Lazcano No place
39 Colorado Explorazo Juan Izaguirre Maximiliano Izaguirre Lavalleja No place
40 Tordillo William Bentancur El mismo Club Uruguay de Vergara Debutante
41 Malacara Mano Mora Jorge Strauch Club Uruguay de Vergara No place
10km Lili Machado
N° Pelo Equino Dueño Jockey Procedencia
70 Zaino Alfonso Iriarte Vergara
71 Zaino Martin Machado Vergara
72 Zaino Rafael Barros Rio Branco
73 Zaina Sandro Castro Varela
74 Colorada German Diaz Santa Clara
75 Tostado Cristian Silva Zapata
76 Zaina Santiago Duche El Oro
77 Zaino Emilio Brun Rio Branco
78 Colorada Ari Bresque Lascano
79 Colorada Julio Costa Treinta y tres
12km Wasington "Coco" Zuluaga
N° Pelo Equino Dueño Jockey Procedencia
80 Colorado Alvarez y Lucas Vergara
81 Tostada Federico Vidiella Treinta y tres
82 Zaino Emilio Brun Treinta y tres
83 Colorada Jose Silva Rocha
84 Colorado Ruben Marrero Las piedras
85 Zaina Julio Costa Treinta y tres
86 Tostado Nacho Cardozo Melo
87 Zaina Luzardo Colon
15 km Debutantes Miguel Angel Izmendi
N° Pelo Equino Dueño Jockey Procedencia
90 Zaino Rodrigo Aguiar Mercedes
91 Zaino Emilio Brun Rio Branco
92 Tostado Nacho Saravia Treinta y tres
93 Zaino Ismael Magallanes Etiopia
94 Zaino German Diaz Santa Clara
95 Tostado Sociedad los 3 Lazcano
96 Tordillo Hugo Lema Durazno
97 Colorado Luis Correa Castillo
Raid de dos vueltas Toto ramos
N° Pelo Equino Dueño Jockey Procedencia
40 Tostada Milton Pimienta Leonel Barreto Vergara
41 Colorado Don Lito Fabian Juarez Vergara
42 Tostada Betoven Batalla Vergara
43 Tostado Jonatan Silva Vergara
44 Tostado Gustavo Silva Vergara
45 Tordillo Almeda Arrozal 33
46 Zaino El cien Tropilla "Los mora" Los Cerros
47 Rosillo Hugo Santana Federico Hernandez Vergara
48 Tostado Daniel Coronel Andres Coronel Vergara
49 Tostada Cristian Silva Zapata
50 Zaina Alejandro Araujo Rio Branco
51 Zaino Nelson Brun Vergara
52 Tordillo Juana Rodriguez Vergara
53 Zaina Machado Dragon
Raid de 5 vueltas ruben silvera
N° Pelo Equino Dueño Jockey Procedencia
55 Tostado Apolo William Bentancur David Daer Vergara
56 Tostado Silencio Marcelo Ramirez El mismo Vergara
57 Tostado Mancha Alfonso Iriarte Vergara
58 Tordilla Alejandro Ramirez Vergara
59 Tostada Lucas y Soria Vergara
60 Zaino Peña Leonel Barreto Canvalache
61 Tordilla Nilo Larrosa Rincon
62 Tostado Borac Pablo Alvarez Marcelo Larrosa Vergara
63 Tordillo Silva Dragon
64 Zaino Humberto Modornel El mismo Rincon
65 Oscuro Manuel Silvera El mismo Arrozal 33
66 Zaina Esequiel Martinez Zapata